Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Trojan.Siggen34.26446

Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2026-09-28

Описание добавлено:

Техническая информация

Вредоносные функции
Запускает на исполнение
  • '<SYSTEM32>\taskkill.exe' /pid 1216 /f
  • '<SYSTEM32>\taskkill.exe' /pid 4864 /f
  • '<SYSTEM32>\netsh.exe' advfirewall set allprofiles state on
Патчит код
в динамической библиотеке NTDLL
  • Процесс iads.exe, модуль ntdll.dll
  • Процесс gxp.exe, модуль ntdll.dll
Ищет следующие окна с целью
обнаружения утилит для анализа:
  • ClassName: 'RegmonClass', WindowName: ''
  • ClassName: 'FilemonClass', WindowName: ''
  • ClassName: 'PROCMON_WINDOW_CLASS', WindowName: ''
Изменения в файловой системе
Создает следующие файлы
  • %TEMP%\logo.ico
  • %TEMP%\ver.txt
  • <Текущая директория>\updatergxp.exe
  • <Текущая директория>\gxp.exe
  • %TEMP%\ys8uduaypbxd5v4tb2mw2uuutgbd6d32jvpa7s827hvtpuua52a67rbd00pajqx65tcmakluwzw6jroxyxekyq3cew556afimqd.txt
  • %APPDATA%\5on60zkgwgk3581jdtz45b2rwz33kzptu837rzuj04cnvvlysfscoe82kyofs2tdmmgwjoybyz4wu0gpsn5nmuulmi1bomjs4bo.json
Удаляет файлы, которые сам же создал
  • %TEMP%\ver.txt
  • %TEMP%\ys8uduaypbxd5v4tb2mw2uuutgbd6d32jvpa7s827hvtpuua52a67rbd00pajqx65tcmakluwzw6jroxyxekyq3cew556afimqd.txt
  • %APPDATA%\5on60zkgwgk3581jdtz45b2rwz33kzptu837rzuj04cnvvlysfscoe82kyofs2tdmmgwjoybyz4wu0gpsn5nmuulmi1bomjs4bo.json
Подменяет следующие файлы
  • %TEMP%\ver.txt
Сетевая активность
Подключается к
  • 'gi##ub.com':443
  • 'oc##.#ectigo.com':80
  • 'ra#.####ubusercontent.com':443
  • 'x1.#.lencr.org':80
  • 'yr.#.lencr.org':80
  • 'yr#.#.lencr.org':80
  • 'un####mestamp.com':443
  • 'oc##.###tg2.amazontrust.com':80
  • 'oc##.####ca1.amazontrust.com':80
  • 'oc##.###04.amazontrust.com':80
  • 'ap#.##legram.org':443
TCP
Запросы HTTP GET
  • http://oc##.#ectigo.com/MFIwUDBOMEwwSjAJBgUrDgMCGgUABBS3DhJWomGbOJFU%2Fpy58BaOB6aMCwQUF5moBMFv5C1wqAoQPQPT6Rq4JmMCEQClnr21lnUdt%2FXAlQeWE5U8
  • http://yr#.#.lencr.org/127.crl
  • http://yr.#.lencr.org/
  • http://oc##.###tg2.amazontrust.com/MFQwUjBQME4wTDAJBgUrDgMCGgUABBSIfaREXmfqfJR3TkMYnD7O5MhzEgQUnF8A36oB1zArOIiiuG1KnPIRkYMCEwZ%2FlEoqJ83z%2BsKuKwH5CO65xMY%3D
  • http://oc##.####ca1.amazontrust.com/MFQwUjBQME4wTDAJBgUrDgMCGgUABBRPWaOUU8%2B5VZ5%2Fa9jFTaU9pkK3FAQUhBjMhTTsvAyUlC4IWZzHshBOCggCEwdzEk8qlS4%2B0YpYvbhdG8DOXyc%3D
  • http://oc##.###04.amazontrust.com/MFEwTzBNMEswSTAJBgUrDgMCGgUABBTihuFvpmFDw5hOcIp918Jm5B3CQgQUH1KSYVaCVH%2BBZtgdPQqqMlyH3QgCEATDsJp9d9h2DShrBkOaqlM%3D
Другие
  • 'gi##ub.com':443
  • 'ra#.####ubusercontent.com':443
  • 'un####mestamp.com':443
UDP
  • DNS ASK gi##ub.com
  • DNS ASK oc##.#ectigo.com
  • DNS ASK ra#.####ubusercontent.com
  • DNS ASK x1.#.lencr.org
  • DNS ASK yr.#.lencr.org
  • DNS ASK yr#.#.lencr.org
  • DNS ASK un####mestamp.com
  • DNS ASK oc##.###tg2.amazontrust.com
  • DNS ASK oc##.####ca1.amazontrust.com
  • DNS ASK oc##.###04.amazontrust.com
  • DNS ASK ap#.##legram.org
Другое
Ищет следующие окна
  • ClassName: 'Registry Monitor - Sysinternals: www.sysinternals.com' WindowName: ''
  • ClassName: '18467-41' WindowName: ''
  • ClassName: 'File Monitor - Sysinternals: www.sysinternals.com' WindowName: ''
  • ClassName: 'Process Monitor - Sysinternals: www.sysinternals.com' WindowName: ''
  • ClassName: 'AutoHotkey' WindowName: '<Полный путь к файлу>'
  • ClassName: '#32771' WindowName: ''
  • ClassName: 'AutoHotkey' WindowName: '<Текущая директория>\updatergxp.exe'
  • ClassName: '' WindowName: ''
  • ClassName: 'AutoHotkey' WindowName: '<Текущая директория>\GXP.exe'
Создает и запускает на исполнение
  • '<Текущая директория>\updatergxp.exe'
  • '<Текущая директория>\gxp.exe'
Запускает на исполнение
  • '<SYSTEM32>\cmd.exe' /k taskkill /pid 1216 /f & del "<Полный путь к файлу>" (со скрытым окном)
  • '<SYSTEM32>\cmd.exe' /k taskkill /pid 4864 /f & del "<Текущая директория>\updatergxp.exe" (со скрытым окном)
  • '<SYSTEM32>\netsh.exe' advfirewall set allprofiles state on (со скрытым окном)

Рекомендации по лечению

  1. В случае если операционная система способна загрузиться (в штатном режиме или режиме защиты от сбоев), скачайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! и выполните с ее помощью полную проверку вашего компьютера, а также используемых вами переносных носителей информации.
  2. Если загрузка операционной системы невозможна, измените настройки BIOS вашего компьютера, чтобы обеспечить возможность загрузки ПК с компакт-диска или USB-накопителя. Скачайте образ аварийного диска восстановления системы Dr.Web® LiveDisk или утилиту записи Dr.Web® LiveDisk на USB-накопитель, подготовьте соответствующий носитель. Загрузив компьютер с использованием данного носителя, выполните его полную проверку и лечение обнаруженных угроз.
Скачать Dr.Web

По серийному номеру

Выполните полную проверку системы с использованием Антивируса Dr.Web Light для macOS. Данный продукт можно загрузить с официального сайта Apple App Store.

На загруженной ОС выполните полную проверку всех дисковых разделов с использованием продукта Антивирус Dr.Web для Linux.

Скачать Dr.Web

По серийному номеру

  1. Если мобильное устройство функционирует в штатном режиме, загрузите и установите на него бесплатный антивирусный продукт Dr.Web для Android Light. Выполните полную проверку системы и используйте рекомендации по нейтрализации обнаруженных угроз.
  2. Если мобильное устройство заблокировано троянцем-вымогателем семейства Android.Locker (на экране отображается обвинение в нарушении закона, требование выплаты определенной денежной суммы или иное сообщение, мешающее нормальной работе с устройством), выполните следующие действия:
    • загрузите свой смартфон или планшет в безопасном режиме (в зависимости от версии операционной системы и особенностей конкретного мобильного устройства эта процедура может быть выполнена различными способами; обратитесь за уточнением к инструкции, поставляемой вместе с приобретенным аппаратом, или напрямую к его производителю);
    • после активации безопасного режима установите на зараженное устройство бесплатный антивирусный продукт Dr.Web для Android Light и произведите полную проверку системы, выполнив рекомендации по нейтрализации обнаруженных угроз;
    • выключите устройство и включите его в обычном режиме.

Подробнее о Dr.Web для Android

Демо бесплатно на 14 дней

Выдаётся при установке