Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Trojan.Siggen30.56541

Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2025-02-04

Описание добавлено:

Техническая информация

Для обеспечения автозапуска и распространения
Модифицирует следующие ключи реестра
  • [HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] 'Userinit' = '<SYSTEM32>\userinit.exe,'
  • [HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{6096E38F-5AC1-9527-8EC4-75DFA92FB32F}] 'Exec' = 'http://www.baidu.com/index.php?tn=kzxf_pg'
Изменения в файловой системе
Создает следующие файлы
  • %TEMP%\aut8b6d.tmp
  • %TEMP%\aut3f3a.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\雨林木风系统下载.url
  • %TEMP%\aut3f5a.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\4399小游戏,单人游戏,双人游戏.url
  • %TEMP%\aut3f6b.tmp
  • %TEMP%\aut3f1a.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\电脑装机必备软件.url
  • %HOMEPATH%\favorites\热门单机游戏下载.url
  • %TEMP%\aut3f8c.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\精品软件下载站.url
  • %TEMP%\aut3fac.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\电脑主题,桌面主题,电脑桌面,xp主题,win7主题-主题之家.url
  • %TEMP%\aut402a.tmp
  • %TEMP%\aut3f7b.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\windows7系统下载.url
  • %HOMEPATH%\favorites\最新xp系统免费下载.url
  • %TEMP%\aut3f09.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\深度系统下载.url
  • %TEMP%\aut8c19.tmp
  • %WINDIR%\360系统垃圾文件清理.exe
  • %APPDATA%\microsoft\windows\start menu\360系统垃圾文件清理.lnk
  • %ALLUSERSPROFILE%\microsoft\windows\start menu\programs\360系统垃圾文件清理.lnk
  • %TEMP%\aut8f07.tmp
  • %APPDATA%\bd.ico
  • %WINDIR%\syswow64\drivers\360safe.dll
  • %TEMP%\aut8f18.tmp
  • %TEMP%\autde9.tmp
  • %WINDIR%\syswow64\shdoclc.dll
  • %APPDATA%\microsoft\internet explorer\quick launch\internet 浏览器.lnk
  • %TEMP%\aut3eb9.tmp
  • %HOMEPATH%\favorites\网址导航.url
  • %TEMP%\aut3ed9.tmp
  • %APPDATA%\ylmf.ico
  • %TEMP%\url.reg
  • %TEMP%\com.bat
Присваивает атрибут 'скрытый' для следующих файлов
  • %APPDATA%\bd.ico
  • %APPDATA%\ylmf.ico
  • %APPDATA%\microsoft\internet explorer\quick launch\internet 浏览器.lnk
Удаляет следующие файлы
  • %TEMP%\aut8b6d.tmp
  • %TEMP%\aut402a.tmp
  • %TEMP%\aut3fac.tmp
  • %TEMP%\aut3f8c.tmp
  • %TEMP%\aut3f7b.tmp
  • %TEMP%\aut3f6b.tmp
  • %TEMP%\aut3f5a.tmp
  • %TEMP%\aut3f3a.tmp
  • %TEMP%\aut3f1a.tmp
  • %TEMP%\aut3f09.tmp
  • %TEMP%\aut3ed9.tmp
  • %TEMP%\aut3eb9.tmp
  • %TEMP%\autde9.tmp
  • %TEMP%\aut8f18.tmp
  • %TEMP%\aut8f07.tmp
  • %TEMP%\aut8c19.tmp
  • %TEMP%\com.bat
  • %TEMP%\url.reg
Изменяет следующие файлы
  • %APPDATA%\microsoft\windows\start menu\programs\internet explorer.lnk
Подменяет следующие файлы
  • %HOMEPATH%\Favorites\desktop.ini
  • %HOMEPATH%\Favorites\Links\desktop.ini
Самоудаляется.
Другое
Ищет следующие окна
  • ClassName: 'RegEdit_RegEdit' WindowName: ''
Запускает на исполнение
  • '%WINDIR%\syswow64\cmd.exe' /c ping 127.0.0.1 -n 3&rd /s/q "%HOMEPATH%\Favorites" (со скрытым окном)
  • '%WINDIR%\syswow64\ping.exe' 127.0.0.1 -n 3
  • '%WINDIR%\syswow64\cmd.exe' /c %TEMP%\com.bat (со скрытым окном)
  • '%WINDIR%\syswow64\regedit.exe' /s %TEMP%\url.reg
  • '%WINDIR%\syswow64\cmd.exe' /c ping 127.0.0.1 -n 3&del /q "<Полный путь к файлу>" (со скрытым окном)

Рекомендации по лечению

  1. В случае если операционная система способна загрузиться (в штатном режиме или режиме защиты от сбоев), скачайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! и выполните с ее помощью полную проверку вашего компьютера, а также используемых вами переносных носителей информации.
  2. Если загрузка операционной системы невозможна, измените настройки BIOS вашего компьютера, чтобы обеспечить возможность загрузки ПК с компакт-диска или USB-накопителя. Скачайте образ аварийного диска восстановления системы Dr.Web® LiveDisk или утилиту записи Dr.Web® LiveDisk на USB-накопитель, подготовьте соответствующий носитель. Загрузив компьютер с использованием данного носителя, выполните его полную проверку и лечение обнаруженных угроз.
Скачать Dr.Web

По серийному номеру

Выполните полную проверку системы с использованием Антивируса Dr.Web Light для macOS. Данный продукт можно загрузить с официального сайта Apple App Store.

На загруженной ОС выполните полную проверку всех дисковых разделов с использованием продукта Антивирус Dr.Web для Linux.

Скачать Dr.Web

По серийному номеру

  1. Если мобильное устройство функционирует в штатном режиме, загрузите и установите на него бесплатный антивирусный продукт Dr.Web для Android Light. Выполните полную проверку системы и используйте рекомендации по нейтрализации обнаруженных угроз.
  2. Если мобильное устройство заблокировано троянцем-вымогателем семейства Android.Locker (на экране отображается обвинение в нарушении закона, требование выплаты определенной денежной суммы или иное сообщение, мешающее нормальной работе с устройством), выполните следующие действия:
    • загрузите свой смартфон или планшет в безопасном режиме (в зависимости от версии операционной системы и особенностей конкретного мобильного устройства эта процедура может быть выполнена различными способами; обратитесь за уточнением к инструкции, поставляемой вместе с приобретенным аппаратом, или напрямую к его производителю);
    • после активации безопасного режима установите на зараженное устройство бесплатный антивирусный продукт Dr.Web для Android Light и произведите полную проверку системы, выполнив рекомендации по нейтрализации обнаруженных угроз;
    • выключите устройство и включите его в обычном режиме.

Подробнее о Dr.Web для Android

Демо бесплатно на 14 дней

Выдаётся при установке